Вологодская область

Добрый день. Год назад у меня пропали деньги в сумме 5000 рублей и золото, на общую сумму порядка 15000 рублей. Я не стала писать заявление, так как... - вопрос №1413296

у меня были проблемы со здоровьем. Спустя год человека, которого я подозревала, так же поймали на мелкой краже 3000 рублей. Он сознался, но потом отказался от прежних показаний. Сейчас идут судебные заседания. Вину свою не признает, хотя до этого согласен был все оплатить. Могу ли я по завершения суда за хищение 3000 рублей написать заявление по поводу кражи у меня спустя год? И что будет угрожать данному лицу, совершившему кражу?

Ответы

Вы имеете право обратиться с заявлением о преступлении в любое удобное время, до истечения срока давности. Самый минимальный срок давности по УК РФ, не менее 2-х лет со дня совершения преступления. Однако, что грозит преступнику, будет завесить от того, смогут ли правоохранительные органы раскрыть преступление и доказать вину лица, за содеянное им, год спустя.

Buh