Здравствуйте. В моей жизни всё хорошо, вернее, в общепринятом понимании -всё хорошо. У меня замечательный муж, двое прекрасных детей, достаточное финансовое благополучие. И, вроде бы, живи и радуйся, - вопрос №1414047

но с каждым днем интерес к жизни всё меньше и меньше. В последнее время я не хочу ничего. Меня это пугает. Понимаю что нужно что-то делать, но понятия не имею что. Продолжаю жить на автомате. Помогите. Пожалуйста
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Чтобы преодолеть такое состояние нужно больше времени уделять себе.
Надо заняться каким-то любительским спортом. Для себя, не для рекордов.
У Вас в организме не хватает эндорфинов («гормонов радости») и любое приятное движение (ходьба, плавание, фитнесс и т.д) меняет химию тела, которая наполняет мозг позитивом....
«Движение — Жизнь!»,-гласит древняя мудрость...
Сейчас весна… Больше бывайте на воздухе, больше двигайтесь и все будет хорошо!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, сейчас весна.
Может это весеннее обострение.
Вы живете не своею жизнью, не в социальном плане, а в личностном. Скрытая нереализация в чем-то. Нужно поисследовать немного.
Здравствуйте, Мария. Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. У вас для счастья есть многое. Оглянитесь, улыбнитесь и обнимите. Не запирайтесь в своем мире, старайтесь больше общаться. Все проблемы можно решить, посмотреть на них по-другому. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни. Удачи вам
Здравствуйте.
Мы обязательно поможем. Но помогите и Вы нам, дайте нам хоть какую-то информацию для анализа.
Мария, здравствуйте!
Вы пишите — «с каждым днем интерес к жизни всё меньше и меньше». Это свойственно человеку, не имеющему цель в жизни. Жизнь без целей, как бы это очевидно ни звучало, становится бесцельной.
Если хотите пообщаться — обращайтесь.