Пермский край

ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ, КАК МНЕ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЙ СРОК?! - вопрос №1414213

Апелляционным определением Судебной коллегии 12.05.2014г. данное решение было оставлено без изменений.

22.07.2014 года, я, направила кассационную жалобу в краевой суд, 29.07.2014 года моя жалоба была получена специалистом суда. С момента получения уведомления, я ждала извещение о рассмотрении кассационной жалобы по существу.

14.11.2014 года обратилась в канцелярию краевого суда с просьбой объяснить, когда мое дело будет рассмотрено, однако, специалист пояснила, что все документы возвращены мне еще в июле. Никаких документов мной не получалось, я написала заявление и 20.11.2014 года, в электронном виде, я получила письмо и определение об отказе в рассмотрении дела по существу от 29.07.2014 года. При ознакомлении с делом, я выяснила, что суд направлял мне документы по несоответствующему адресу

Ожидая письма с краевого суда (возврат кассац.жалобы)25.11.2014г я направилась на почту для розыска повторного письма, на почте обнаружилось, что в почтовом извещении №11927 указан снова не тот адрес При получении письма, сотрудники почты, при мне ручкой дописали мой точный адрес. Если бы я не стала разыскивать на почте письмо, оно бы ушло обратно, наверное, как и в прошлый раз.

Уже 14 ноября 2014 года я понимала, что срок обжалования пропущен. Я, являясь пострадавшей стороной по делу, несправедливо обвиненной в совершении ДТП, была морально раздавлена вопиющей несправедливостью, так, что вынуждена была обратиться к врачу. В период с ноября по сегодняшний день я лечилась, приводила свое нервное состояние в порядок, чтобы иметь возможность защищать свои интересы, выступать в суде и просто жить дальше.

За время рассмотрения данного дела, я потеряла работу, вынуждена лечиться и наблюдаться у врача невролога, пропустила несколько сессий в институте, вынуждена за дополнительную плату сдавать экзамены.

Согласно ч.2 ст.376ГПК РФ, судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течении 6 месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные постановления настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

В соответствии со ст.112 ГПК РФ, лицам, установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Кассационная жалоба мною была подана в установленный срок, однако возвращена по причине, что к жалобе были приложены не заверенные копии судебных постановлений. Считаю, что срок для повторной подачи кассационной жалобы я пропустила по уважительным причинам изложенным выше.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 ГПК РФ, просила

восстановить срок на подачу кассационной жалобы на Решение Березниковского городского суда и апелляционное определение Судебной коллегии краевого суда по гражданскому делу, приложив доказательства, но суд в очередной раз мне отказал. ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ, КАК МНЕ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЙ СРОК?!



Дополнение автора от 18.03.15 14:52:51
Предоставляла
в суд копию извещения с неправильным адресом
18.03.15
1 ответ

Ответы

необходимо ознакомиться с материалами делами, откопировать куда отправлялись уведомления, и направлять кассацию с заявлением о восстановлени и срока с указанием неправильности адреса адресата
18.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store