Иркутская область

Здравствуйте скажите пожалуйста я продала квартиру за 600 тысяч рублей в собственности два с половиной года,нужно ли мне платить налог и в каком... - вопрос №1414458

размере.Была квартира в ипотеки брала на 10 лет и так получилось что продала практически все ушло на погашение кредита.Заранее большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день! Продав квартиру, которая была менее 3 лет в собственности, Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении недвижимости она составляет 1 000 000 руб.
Налог, начисленный по ставке 13 %, нужно платить с суммы, превышающей 1 000 000 руб. Если продажная стоимость квартиры равна или меньше 1 000 000 руб., то налог с продажи квартиры платить не надо.

Buh