скажите как избавиться от поганых мыслей нанести вред своим детям в момент когда беру нож.я очень люблю своих детей.я измучалась - вопрос №1415304

3 ответа

Ответы

Доброе утро. Вера. ответ на ваш вопрос " как избавиться от поганых мыслей нанести вред своим детям"
Ответ. Как минимум, попробуйте:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождения от них.
*релаксации и дыхания
— это позволит дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться нервной системе.
б)вспомните про чувство юмора и самоиронии — это не позволит вам драматизировать проделки детей и сменить реакции на них, тогда для вас «стакан с водой» всегда будет наполовину полон, а не наполовину пуст))
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Вера, мы понимаем, что Вы любите детей. Но вот отчего-то они (или их поведение) вызывают у Вас агрессию, которую Вы подавляете, вместо того, чтобы понять, откуда она. Ведь только так можно избавиться от Вашего навязчивого состояния. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Вера!

То, что Вы описываете, называется контрастными навязчивостями: когда человек не может толком разобрать, страшно ли он боится какого-то действия или хочет его. Это происходит от неумения различать собственные чувства. Контрастными навязчивостями страдают люди, которые запрещают себе любые проявления злости, агрессии к конкретным людям. Вам хочется быть насколько идеальной мамой, что когда у Вас возникает обычное, нормальное раздражение от своих детей (это бывает у каждого), Вам кажется, что это чувство настолько ужасно, что Вы способны на худшее. Вам необходимо научиться принимать свое раздражение. Для этого, когда в следующий раз у Вас возникнут такие мысли, постарайтесь понять, что именно в поведении детей разозлило сейчас и проговорить про себя: «Да, я зла, раздражена, но в этом нет ничего страшного». Со временем эти мысли уйдут. Однако для быстрого решения проблемы лучше обратиться к психологу.

Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.