Брат молодого человека - вопрос №1415685

Я встречаюсь с МЧ 2-й год, сразу познакомил со своим братом, тот как то попытался со мной пофлиртовать, но понял, что " без вариантов" но все равно с того времени, брат МЧ вообще старался как то до меня дотронуться, прикоснуться, приобнять, я эти попытки прекращала. Так получается, что мы с моим мч его часто берем с собой на природу, гулять, приглашаем к себе в гости, он часто остается у нас ночевать, даже на море втроем ездили… он ни с кем не встречается сразу оговорюсь, и, однажды, он увидев, что мы уединились вечером, завалился к нам в комнату без предупреждения в самый ненужный момент, вопрос какой то задать хотел, было очень неудобно, и подобное было несколько раз… Подскажите, это ненормально, что мы втроем вместе много времени проводим и почему его брат так себя ведет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леля! У вашего МЧ и его брата могут быть немного размытые личностные границы, собственно это могло быть воспитано в их семье. Заметьте, и брат постоянно пытается приобщиться к вашим отношениям, и ваш МЧ этому не особо противится — приглашает его с вами втроем проводить время и не пресекает поведение брата. По большому счету, как таковой «ненормальности» здесь нет, но Вам следует поговорить с парнем о том, что Вас такие ситуации смущают и беспокоят. При этом, еще до разговора попробуйте продумать, с чем Вы могли бы смириться, а что считаете недопустимым и именно это постарайтесь донести до своего МЧ.
Успехов  Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Леля.
Не хотите испортить отношения с молодым человеком… держите его брата на расстоянии.Как братья, так и сестры, имеют особенность скрыто соперничать… поэтому вы поговорите со своим другом, что чувствуете себя не ловко в присутствии его брата.Не пытайтесь настроить его против… просто поставьте его перед выбором.
Удачи вам.С уважением, Галина.

                                                    Леля, здравствуйте!

     Это нормально.Может они хорошие, дружные меж собой братья были, такими и должны остаться. Вы даже думать о таком не должны, что он с какими -то к вам намерениями лез, он как к сестре к вам относится и других мыслей вы и не должны допускать, если он мужу брат, это и о вашей порядочности говорит.

Здравствуйте, Леля!

Нет, подобные отношения ненормальны и Вам стоит откровенно поговорить об этом со своим мужчиной. Избегайте прямых обвинений, истерик, но расскажите ему о том, что постоянное присутствие брата мешает Вашей интимности, не дает сформироваться ощущению того, что Вы — пара. Скажите о том, что Вы не можете вести себя достаточно расковано при брате, целовать, обнимать своего МЧ. Третьим в паре мужчины и женщины должен быть только ребенок.

Ваш мужчина так ведет себя потому, что, скорее всего, не чувствует себя достаточно взрослым и самостоятельным. Ему, как в детстве, еще хочется всем делиться с братом. Возможно, эту мысль о братском единстве он усвоил еще от родителей, в детстве. Чтобы показать ему ненормальность подобных отношений в зрелом возрасте, Вы можете начать показательно много времени проводить со своими родственниками, мамой, сестрами, также приглашать их на море и т.д. После нескольких таких случаев Ваш мужчина сам захочет поговорить с Вами о том, что это мешает интимности в паре, и Вы сможете привести в пример его отношения с братом.

Удачи Вам!
Уважаемая Лёля!
Ситуация не совсем нормальная.
Вам нужно серьезно переговорить со своим МЧ и выяснить, как он вообще смотрит на недвусмысленное поведение своего брата?
Нужно четко прояснить все моменты с Вашим МЧ, либо втроем, либо пусть брат с братом выясняют, но если Вас нынешняя ситуация напрягает, то МЧ обязан на нее отреагировать и принять меры.
Удачи!
Возможно брат Вашего МЧ имеет у него авторитет, из-за чего МЧ не хочет или не может проводить время вдвоем с Вами. Понаблюдайте за всем происходящим со стороны. Затем поговорите наедине с братом, спросите открыто чего он хочет от Вас и видит ли он, что причиняет проблему своему брату. Возможно Вы своими поступками, словами давали брату повод для его поведения. Выяснив все и сказав точно и понятно, прийдите к соглашению. Далее, если соглашение не выполняется, или оно недостигнуто, поговорите обо все с МЧ, расскажите о своем разговоре с братом. Такой стратегии будет достаточно для прояснения ситуации.
Удачи Вам, мудрости и личного счастья!
Используйте опыт практических психологов.
Нормально или не нормально, определяется только вашим пожеланием. Если вам нравится — то, нормально. Как обычная компания друзей.
Но если вам не нравится, а вы все равно вместе проводите это другой вопрос.
Сами понимаете по его действиям, брат вашего мч, явно хочет попасть к вам в «тусовку». И если ваш мч не сильно сопротивляется, значит видимо и не особо ревнует, раз так продолжается.
Чем это закончиться можете предположить сами.
Всего доброго!

Леля, добрый день. Ваши тревоги мне очень понятны. Отношения втроём — это не то, что вы хотели бы видеть в своей личной жизни. Вам хотелось бы стабильных, интересных, чувственных, страстных, романтических и перспективных отношений с вашим молодым человеком, но пока жизнь вам не предоставляет такой возможности, подсылая ещё одного — его брата. Вам в этой ситуации, конечно, тяжело и хочется каким-то образом её изменить.

Более того, я знаю, что бывает, когда в отношениях появляется третий человек, третий мужчина «друг». Я знаю эти примеры в жизни и они заканчиваются, обычно, тем, что отношения разваливаются, как с первым, так и со вторым, более того, отношения разваливаются и между этими двумя молодыми людьми. Этот треугольник и эти тройные отношения не приводят ни к чему хорошему. И в первую очередь для вас, потому что вам нужны нормальные, здоровые отношения.

Но вы можете это остановить, если воспользуетесь психологической поддержкой. Более того, вы можете это изменить. И изменить то, как вы строите вообще отношения с мужчинами. Сделать более счастливой себя и молодого человека рядом с вами, если он тоже захочет действительно хороших отношений.

Я — эксперт в области отношения, я сам прошёл через непростой путь и сейчас у меня счастливая семья. Могу поделиться этим опытом с Вами на своих консультациях.