Другое

Здравствуйте.С 1979 по 1981 года я проходил воинскую службу в районе Семипалатинского полигона в связи с чем у меня имеется справка от Департамента... - вопрос №1415892

по делам обороны. И до 2014 года согласно этой справки я получал пособия и пользовался льготами как пострадавший на Семипалатинском ядерном полигоне. Однако с января 2014 года льготы и пособия по такой форме отменили и от меня стали требовать, что бы я предоставил справку в отдел соц. защиты о том, что я принимал непосредственное участие в ядерных испытаниях или учениях на Семипалатинском ядерном полигоне.Что бы получить эту справку я, через Департамент по делам обороны, по их рекомендации, сделал запросы в военные архивы РФ и РК и получил ответы в которых сказано, что у них нет данных которые подтверждали мое участие в ядерных испытаниях или учениях, но они и не опровергают факт, что я в этих испытаниях или учениях участия не принимал.Я снова обратился в отдел департамента по делам обороны, что бы они подтвердили или опровергли мое участие в ядерных испытания в момент прохождения мной воинской службы.Но они и не подтверждают и не опровергают.Выдали мне справку о том что я действительно проходил воинскую службу в воинской части 10810 в период с 23,09,1979 года по 05,05,1981 года в городе Аягуз на Семипалатинском ядерном полигоне.Но для отдела соц. защиты такая справка не является основанием для начисления мне пособий и выплат льгот. Они требуют справку в которой будет конкретно сказано, что я принимал непосредственное участие в ядерных испытании на Сем-ском ядерном полигоне. Подскажите как можно добиться получения льгот как пострадавшему на Семипалатинском ядерном полигоне? Архивы такие данные предоставить не может.говорят что у них таких данных нет, а где их можно получить? Кто это может подтвердить? Как быть в сложившейся ситуации? Какой то замкнутый круг.

Лучший ответ по мнению автора

Ну да, лично подрывал. Глупость. Делают всё, чтобы под любым предлогом не платить. Плохо пукину, деньги тянут как насосом, азухенвей!