Красноярский край

Здравствуйте! Мой долг по трем исполнительным листам составляет сумму в 250 т.р. Я мать -одиночка, работаю официально. З/п 14 500 на руки. Я не... - вопрос №1415946

против, что бы удерживали из з/пл задолженность по всем моим долгам. Я должна что-то сделать для этого или исполнительный лист направит пристав? И еще вопрос-при удержании 50%, на меня прожиточный минимум должен оставаться или только на ребенка? Если должен, тогда и удерживать с меня нечего будет!

Лучший ответ по мнению автора

  Пристав сам направит постановление о производстве удержаний из заработной платы. Однако ещё до момента возбуждения исполнительного производства, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Максимум удержаний из заработной платы составляет 50%. Однако обратите внимание на п. 7 ст. 446 ГПК и обратите внимание пристава, что при производстве удержаний из заработной платы у должника должно оставаться 1 прожиточный минимум на должника и по 1 на каждого иждивенца.

Лучший ответ по мнению автора

Buh