Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Какое из следующих предложений допустимо употреблять в разговорной и письменной речи (при научном докладе клинического случая): - вопрос №1416673

  1. В клинику поступил пациент «А.», тридцать два года.
  2. В клинику поступил пациент «А.», тридцати двух лет (ОЧЕНЬ часто слышу именно этот вариант).
  3. В клинику поступил тридцатидвухлетний пациент «А.»
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ну, если в научном докладе, то лучше так.
В клинику поступил пациент «А.». Возраст — тридцать два года.