Беременность или нет? - вопрос №1416835

Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение, т.к. очень волнуюсь Последние месячные у меня были 6 февраля 2015г (нерегулярный цикл). Затем после наступления задержки месячных, все тесты показывали 2 полоски, вторая — очень слабенькая. Конечно, ярче с течением дней не становилась, но я была уверенна, что беременность есть. 2 дня назад утром обнаружила небольшое светло-коричневое пятнышко на прокладке (извините за подробности), которое появляется до сих пор (скудные), и пошла на УЗИ, боясь угрозы прерывания беременности, т.к. в конце февраля переболела ОРЗ с небольшой температурой. И ещё, год назад у меня была замершая беременность. На УЗИ врач беремености не обнаружила, назначила контрольное УЗИ через 10 дней. Вот и назревает вопрос — может ли такое быть?! Исключено ли наличие внематочной беременности? Предполагаемый срок беременности по месячным — 6 недель 1 день, а врач ничего не видит… Может через 10 дней врач увидит эмбриончика? И еще, пропали болезненные ощущения в груди. Размеры матки по УЗИ: дл.67мм, толщ. 50мм, шир. 59мм. На следующий день утром решила сделать контрольный тест, который выдал мне 2 яркие полоски! Скажите, я могу предположить, что у меня была поздняя овуляция, поэтому срок еще маленький и из-за этого врач ничего не увидела на УЗИ?

Ответы

Здравствуйте.

Такое может быть. Была поздняя овуляция, срок еще маленький и плодное яйцо не визуализируется.  Повторите УЗИ через 10 дней. Также сдайте кровь на ХГЧ уже сейчас.

Буду признательна за оценку ответа.