ребенок 4 годика стал агрессивным,если что то не получается сразу становится бешенным,все кидает,стал менее разговорчив,на вопрос что случилось,только отмахивается рукой - вопрос №1417197

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда это началось, после чего? что делаете Вы в такие моменты?
Здравствуйте, Татьяна!

 В том, что ребенок так себя ведет есть ряд оснований… важно разобраться в причине, возможно:
— «у вашего ребенка возникает агрессия, если у него что-то не получается, все кидает»… возможно таким образом он привлекает к себе внимание… он хочет от вас поддержки...
— ваши запреты приводят к внутреннему напряжению, которое выливается в злость, а злость в свою очередь в желание что-то кинуть;
— какова ваша реакция, когда у вас что-то не получается? что делаете вы? возможно ребенок копирует ваше поведение.
Важно понять причину, чтоб найти способ как вам действовать.
Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Здравствуйте!
На самом деле, это в пределах нормы. Сообщите мне, ходит ли Ваш ребёнок в детский сад? Есть ли у Вас ещё дети? Полная ли семья? Какой политики общения в семье Вы придерживаетесь? Есть ли в доме животные? Вхожи ли в Ваш дом другие родственники?