Возможна ли беременность? - вопрос №1417768

Добрый день! Планирую второго ребенка, мой цикл около 30 дней. Сейчас задержка 4 день (последние мес-14.02.15). На 3 день задержки делала несколько тестов- слабоположительные, так же посетила гинеколога и сделала узи, результаты следующие (на 19.03.15): матка -длина 54мм, передне-задний размер 47мм, ширина 55мм, контуры ровные, форма матки обычная, структура миометрия неоднородная, эхогенность средняя. М-эхо 8,3мм, соответствует 2 фазе менструального цикла. Полость матки не расширена, не деформирована, контуры ровные, четкие. Шейка матки не деформирована, правильной формы, размеры не увеличены. Эндоцервикс не деформирован, не утолщен, цервикальный канал не расширен. Правый яичник 32*21*17, неоднородный, гипоэхогенный, единичные фолликулы по периферии до 6мм. Левый яичник 30*21*17, неоднородный, гипоэхогенный, единичные фолликулы по периферии до 7мм. Свободная жидкость в малом тазу выявлена в незначительном количестве. Патологические образования не визиализируются. Результат хгч на 19.03.15-39,8 ( в расшифровке написано 5-25 серая зона). Возможна ли беременность при таком результате с таким эндометрием?

Ответы

Здравствуйте.

Вероятность беременности есть. Такое можно наблюдать на небольшом сроке, когда плодное яйцо небольшое и не визуализируется на УЗИ. Необходимо смотреть прирост ХГЧ в динамике. Для этого сдайте анализ через 3 дня. По этому результату можно сделать более определенные выводы.

Буду признательна за оценку ответа.