Нижегородская область

Здравствуйте у меня есть тетя , я хочу ей помочь. У неё есть сын,в свои года она развелась с мужем он умер квартира перешла на сына,а он пьёт и хочет продать квартиру,а она только прописана. Что - вопрос №1418117

можно сделать с квартирой
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, ни чего с квартирой без согласия и волеизъявления собственника (пьющего сына) с квартирой сделать не сможете. В соответствии со ст.209 ГК РФ, только собственник имеет право распоряжаться тем имуществом которым владеет. Тетя имеет только право пользования жилым помещением, как член его семьи пока прописана.
Квартира была приобретена в браке? По какой сделке? Квартира перешла на сына — по завещанию?

Buh