Краснодарский край

Добрый день! Очень прошу помочь решить спорный вопрос о категории преподавателя! В результате реструктуризации вуза и отсутствия учебной нагрузки... - вопрос №1418155

была вынуждена трудоустроиться в техникум. За категорию надбавку здесь я не получаю, хотя 1 категория была присвоена мне в 1998 г как учителю ин.яз. средней школы.
С 2002 г я работала в вузе, где аттестация преподавателя на категорию не предусмотрена. Общий педстаж-19,5 лет.В Министерстве Образования России мне сказали, что данный вопрос можно разрешить с учетом положения об аттестации сотрудников СПО регионально.Но!!! в Министерстве Образования и науки Краснодарского края мне ответили: "… Хоть профессор, отработайте год в техникуме, а потом можете аттестовываться. Портфолио с научными трудами в вузе за последние 5 лет мы не имеем право рассматривать".
В настоящий момент у меня отсутствует категория, как и у молодого начинающего преподавателя?!!! N.B! Ставка в техникуме- 6800 р.! Прошу Вас помочь найти аргументы, позволяющие рассмотреть мое портфолио регионально и получить сертификат, подтверждающий I категорию. Заранее благодарна! С уважением, Ольга Анатольевна.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store