Москва

Добрый вечер! У меня следующая ситуация. У меня приватизированная 2-х ком. кв-ра. 50% -моя, 50 % принадлежит моего отцу. У отца отдельная приватизированная кв-ра, - вопрос №1418803

в которой он прописан со своей новой женой (моя мама умерла в 2007 году). Отец в моей кв-ре не прописан, а только имеет долю. Он разделил лицевой счет. Но не платит за свою часть кв-ры уже 1.5 года. Его долг — 12 300 руб. Мне стали приходить предупреждения письма из Дирекции ЖКХ о сумме долга и о том, что если в течении 30 дней задолженность не будет погашена, то мне установят ограничение по канализации. Я мама одиночка и прописана в кв-ре со своими 2 маленькими детьми. У меня нет никаких долгов по квартплате, не смотря ни на что. Отцу присылают квитанцию, в которой только одна строка — сод. и ремонт помещения. Ничего больше, т.к. он здесь не прописан. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне могут ограничить услуги канализации? И что я могу ожидать от Дирекции ЖКХ, если отец так и не будет оплачивать квитанции? Жду Вашего ответа. С уважением, Элина

Ответы

Здравствуйте. Так как счета разделены, и вы оплачиваете по своим обязательствам в полном объеме, то перекрывать канализацию «кротом», права ЖКХ не имеет. А перекрыть частично не получится. Пусть взыскивает с отца задолженность в судебном порядке. Всего доброго!

Buh