Мой муж пытается отдалиться от меня раздражаю его а я беременная и просто хочу чтоб он был со мной рядом и заботился обо мне ему даже его игры телефонные важнее. Подскажите пожалуйста что мне делать? - вопрос №1419145

22.03.15
2 ответа

Ответы

Только строгостью. Муж Ваш не набрался еще ответственности, разбалован и погряз в эгоизме. 
Плакаться и взывать к справедливости вряд ли получится.
Так что набирайтесь мужества пока сами, благо природа дает женщине в период беременности особые силы.

22.03.15
Здравствуйте, Анна.
Постарайтесь понять причины происходящего. Что именно раздражает его в Вашем поведении?
Возможно, что муж ещё не осознаёт всей ответственности за происходящее, остаётся не наигравшимся ребёнком, а также не научился ещё проявлять заботу о своей семье и по-прежнему желает обладать бОльшим свободным временем для самого себя, отношения носят незрелый характер. Но всё приходит с опытом, всему можно научиться при желании. Постепенно мужчине надо будет входить в новую для него роль отца. В психологической консультации можно отследить взаимосвязь его поведения с ролевым взаимодействием в его родительской семье.
"Подскажите пожалуйста что мне делать?" — перемены в семье начинаются с себя, когда меняется один член семьи, то эти изменения происходят и в других. Желательно выявить неэффективные модели взаимодействия в семье, негативные мысли и убеждения, проработать их и освоить новые, создать и воплотить благополучный семейный сценарий. Почаще спокойно разговаривать с друг другом, познавая Ваши обоюдные потребности, разрешая возможные конфликты уже на стадии переговоров. Говорить друг другу ласковые слова, дарить объятия и поцелуи, поддерживать и хвалить своего мужа — таким образом, Вы создатите атмосферу любви, которая необходима для здорового развития и воспитания дитя.
И помните, что запретный плод всегда сладок, если что-то запрещать своему мужу, то это вызовет добавочный интерес и как следствие противоположный эффект. А требования и навязчивость могут только усугубить ситуацию, вместо упрёков и обвинений гораздо эффективнее применять просьбы и предложения, уметь договариваться.
Радости Вам и здоровья!
22.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store