Мой муж пытается отдалиться от меня раздражаю его а я беременная и просто хочу чтоб он был со мной рядом и заботился обо мне ему даже его игры телефонные важнее. Подскажите пожалуйста что мне делать? - вопрос №1419145

2 ответа

Ответы

Только строгостью. Муж Ваш не набрался еще ответственности, разбалован и погряз в эгоизме.
Плакаться и взывать к справедливости вряд ли получится.
Так что набирайтесь мужества пока сами, благо природа дает женщине в период беременности особые силы.

Здравствуйте, Анна.
Постарайтесь понять причины происходящего. Что именно раздражает его в Вашем поведении?
Возможно, что муж ещё не осознаёт всей ответственности за происходящее, остаётся не наигравшимся ребёнком, а также не научился ещё проявлять заботу о своей семье и по-прежнему желает обладать бОльшим свободным временем для самого себя, отношения носят незрелый характер. Но всё приходит с опытом, всему можно научиться при желании. Постепенно мужчине надо будет входить в новую для него роль отца. В психологической консультации можно отследить взаимосвязь его поведения с ролевым взаимодействием в его родительской семье.
"Подскажите пожалуйста что мне делать?" — перемены в семье начинаются с себя, когда меняется один член семьи, то эти изменения происходят и в других. Желательно выявить неэффективные модели взаимодействия в семье, негативные мысли и убеждения, проработать их и освоить новые, создать и воплотить благополучный семейный сценарий. Почаще спокойно разговаривать с друг другом, познавая Ваши обоюдные потребности, разрешая возможные конфликты уже на стадии переговоров. Говорить друг другу ласковые слова, дарить объятия и поцелуи, поддерживать и хвалить своего мужа — таким образом, Вы создатите атмосферу любви, которая необходима для здорового развития и воспитания дитя.
И помните, что запретный плод всегда сладок, если что-то запрещать своему мужу, то это вызовет добавочный интерес и как следствие противоположный эффект. А требования и навязчивость могут только усугубить ситуацию, вместо упрёков и обвинений гораздо эффективнее применять просьбы и предложения, уметь договариваться.
Радости Вам и здоровья!