как избавиться от обид? - вопрос №1419251

Ответы

Обида как правило это неоправданное ожидания. Не ожидайте ничего не от кого. Будьте счастливы и самодостаточны.
«Как избавиться от обид?» Алия, нужно простить и тем самым  избавитесь от тяжелого груза воспоминаний, который будет в дальнейшем давить на вас и не давать свободно дышать полной грудью.
«только слабые личности годами помнят обиды, накапливают их и лелеют, а сильные прощают, забывают и идут дальше». Простив человека, причинившего вам боль, вы сможете отправиться в дальнейшую дорогу без груза негативных эмоций.
Если хотите поговорить — обращайтесь.
Здравствуйте, Алия. Чтобы избавиться от обид, надо, прежде всего, разобраться в этих обидах. Понять, какие ваши установки не совпадают с теми ситуациями, на которые вы так болезненно отреагировали, проанализировать, какую защитную функцию выполняет ваша обида, от чего вас уберегает. Для этого есть различные методики, которые помогут в этом. О некоторых из них вы можете почитать в интернете. Но будет более продуктивным, если вы обратитесь за личной консультацией и проведете подетальный анализ всех ситуаций, ну а потом уже вам станет понятно, как с этими обидами справиться. Удачи вам!
Взять на себя полную ответственность за то, что Вы обижаетесь.
Для этого относитесь к этому так: «не Вас обижают, а Вы обижаетесь».

Доброе утро. Алия, ответ на ваш вопрос «как избавиться от обид?»
Ответ. Вам стоит, для начала,  осознать, что прощание- это длительный по времени и психоэмоционально- затратный процесс, но вы можете избавиться от них:
*либо обратившись к специалисту, который, исходя из вашего реального состояния, проработает ваши застарелые обиды, и переведет их в область далеких воспоминаний.
*либо попытаться это сделать самостоятельно, например, перестав жалеть себя, потому что жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото взращивания и укоренения застарел обид (и других сопутствующих негативных эмоций), депрессивного состояния и бездействия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам