Голова не работает - вопрос №100295

с общим состоянием плохо! хочется лежать! нет энергии, не хочиться работать! тарможу на работе! голова не работает! боюсь что воспримут ненормальным или психически больным! не знаю что делать? иногда бывает хорошо чувствую себя! ненадолго!

Ответы

Здравствуйте Данияр!

А почему не проходите обследование? Необходимо начать его с очного обращения к врачу — неврологу и прохождения необходимых в этом случае исследований (ЭЭГ, КТ или МРТ), для исключения органической патологии. Дальнейший алгоритм действий, Вам подскажет уже врач, после получения результатов обследования. Возможно, будет необходимо посетить консультацию врача — психотерапевта.

Да, Олег прав, необходимо обследование. Только единственное психотерапевта можно посетить даже до обследования, или во время него.

Прочтите вот эту статью — psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

С ув. Александр.

Доброй ночи, Данияр!

Согласна с мнением коллег, Вам необходимо серьезно обследоваться и уже потом, если будет необходимость, пройти курс психотерапии. Если Вы уверенны, что с физическим здоровьем у Вас все в порядке, и причиной Ваших недомоганий является апатия и депрессивное состояние, тогда обратитесь к психологу за приватной помощью, не следует решать такие серьезные проблемы в режиме «вопрос-ответ». Всего Вам доброго. Ирина.

Здравствуйте! Главное-не паникуйте.Этим только усугубите ситуацию.Вам нужно обследоваться у врача и выявить причину такого состояния.Врач назначит лечение.Не откладывайте визит к врачу и не занимайтесь самолечением-необходимо медицинское обследование.Но накручивать себя и бояться заранее в любом случае не стоит.Как и бездействовать.Здоровья вам!