Республика Башкортостан

Месяц назад произошла драка. Потерпевший провел медецинское обследование, (перелом основания черепа) но заявление в полицию не подал, хотел решить вопрос за деньги. Просил 300 тысяч рублей. - вопрос №1419838

Подозреваемые отказались платить. 18 марта задержали подозреваемых. Один ранее не судим, двое имели судимости ранее за разбой (один из них мой брат). Есть ли шансы что срок не дадут. Есть ли смысл нанимать адвоката?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не хотелось бы огорчать вас, но шансы, что по ст.111 УК РФ (возможно даже п.«а» ч.3), дадут условное наказание и с адвокатом и без него, крайне малы. Единственное, что сможет сделать адвокат в такой ситуации, это постараться смягчить наказание.
Лучший ответ по мнению автора

Buh