День добрый коллеги! Сегодня столкнулся с необычной для себя ситуацией. Попал под влияние цыганского гипноза в результате случайно отдал деньги :).... - вопрос №1419871

Понял 2 вещи, 1) я оказывается подвержен гипнозу, не думал что так быстро 2) я не знаю как этому противодействовать. Написал бы заявление в милицию, но абсолютно не помню человека… войти в состояние транса и вспомнить тоже не выходит… Пару часов пришлось приходить в себя, все прелести амнезии, путаницы в голове и дезориентации в пространстве. Все прошло, вопросы остались. Как собственно в следующий раз не попасться на уловку и есть ли способы противодействия, кто сталкивался?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Дмитрий, ответы на ваш  вопрос «Как собственно в следующий раз не попасться на уловку и есть ли способы противодействия?»
Ответ.  Конечно, есть)) Самые элементарные, попробуйте, как минимум, пока вы еще не уверены в себе:
а) увидев цыганок,
сразу переходить на другу сторону дороги, пока вы не уверены в себе
б) игнорировать «приставания»  цыганок,
это же  ненужное вам общение: не вступайте в диалог, проходите мимо, не останавливаясь, не отвечайте на вопросы и т.д.
б)включайте на улице плеер,
чтобы не только «не слушать», но и «не слышать» цыганок,  плеер позволит вам проходить спокойно и с улыбкой мимо них.
в)постарайтесь не смотрите на цыганку
— так вам будет легче её «игнорировать»
г)всегда помните и думайте о своих целях,
по которым вы куда -то идете, тогда вы не среагируете на вопрос цыганки и продолжите свой путь без остановок, навряд ли цыганка будет бежать за вами по пятам))
д)не позволяйте цыганке дотрагиваться до вас
(брать за ладонь, за запястье, под локоть, класть вам руку на плече и т.д.) -одернете свою руку (например, представив, что это ядовитая змея), расстояние между вами и цыганкой пусть  будет  не менее вытянутой руки.
е)применяйте самые простые и известные психологические методы ухода от ненужного контакта,
например, проявите активно-негативную позицию и скажите твердое,  холодное и безразличное«Нет» (потренируйтесь говорить «Нет» перед зеркалом) и так далее.
ж)отзеркальте цыганку, скорчив злобную «рожу-лица» и убрав светские условности
(о которых не знает цыганка), примените, мат (кстати -это непереводимый русский фольклор, которым пользовался еще А.С. Пушкин),пророчества (типа, быть ей сегодня особенно сильно битой мужем за недостаток собранных денег)и проклятия (типа, да пусть выпадут у тебя все зубы, вскочит  типун на языке,  сломаются руки, ноги, и начнется вечно-хронический конъюнктивит и т.д.)
Вы стоит знать, что в человеческом мозгу и психике существует так называемый механизм доверия: человек подсознательно наделяет доверием другого человека, которому позволил прикоснуться к себе, и если вы не разорвали осязательный контакт (в том числе и с цыганкой), ваше подсознание принимает решение, что контакт не опасен и не несёт в себе угрозы.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Есть две категории людей: одни устойчивы к гипнозам, другие, наоборот, легко ему поддаются. Цыгане легко чувствуют человека, к которому стоит, а к кому не стоит подходить. Тем не менее есть методы, которые позволяют оградить себя от их влияния и просто избежать контакта, который приведет к потере денег.