Как реагировать и правильно ли это? - вопрос №142057

Меня все устраивает в отношениях. Не буду все описывать, просто вот так. Но недавно был разговор такой, он сказал, что думает что другие мужчины не считают меня красивой, а ему самому все равно, потому что я для него красавица.Его знакомые меня не видели, то есть это без основания.

Я обиделась и рассказала ему, что снималась как фотомодель и что мой компьютери телефон- подарки поклонника… он сказал, что его это на самом деле очень напрягает.

Он видел как это все уменя появилось, но я не говорила откуда. А сейчас сказала. Потому что обиделась, и я не считаю, что для большинства мужчин некрасива. Что он вообще должен так говорить мне. Это все такие глупости. Но у меня остался осадок. Еще он сказал, что я ношу всякие джинсы-кроссовки, потому что комплексую из-за внешности. Я ответила, что наоборот- от уверенности в ней. Я могу не краситься, по пол года не ношу лак на ногтях. Просто живу для себя.

Знаете, если к примеру Чулпан Хаматову одеть в повседневное, то она не перестанет быть симпатичной и неповторимой.

Мне 26, ему 40. Поклоннику около 40.

Отчего такие неприятные слова от моего мужчины? Зачем он так, мне же обидно!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Вам следует разобраться в себе, из описанного Вами не совсем понятно, что Вас больше всего волнует: Ваша обида на мужчину, Ваша неуверенность в себе, отрицание этой неуверенности, или желание понять, что происходит во взаимоотношениях с мужчинами. Ответ Вы сможете найти только при индивидуальной работе с психологом. Мужчины в жизни появляются и либо остаются, либо уходят, а вот гармония с собой и с миром, желательно, чтобы была всегда… Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Скажите, а что именно Вас обидело (это ведь был комплимент)? У Вас 2 поклонника, болезненное самолюбие — повышаете самооценку за счет мужчин? Может стоит научиться не зависеть от мнения извне? Хотите?

Ну во первых у вашего избранника комплекс и ревность из категории «я недостаточно идеален для неё». Поэтому он пытается вас ущемить и укорить в том что вы обязаны ему в том что он якобы вас любит или ценит а другие нет. Хотя это и не так я думаю. Поэтому сдесь вы недолжны реагировать строго и ругаться с ним. Вы должны доказать ему что именно он самый лучший, самый, самый вобщем. И чем сильнее вы будете доказывать ему это тем выше станет его планка и он престанет вас ревновать.

И непытайтесь с ним просто говорить открыто напрямую.

И помните «нет неразрешимой проблемы»