Боли в кишечнике. - вопрос №1420768

Два дня назад съела творог и минут через 5 скрутило живот, стул был нормальный. На сл.день съели пиццу и суши и опять скрутило живот коликами, прям минут через 5 после еды, был понос. Сегодня съела завтрак все нормально было, пообедала рисом и котлетками на пару, и тут же схватили колики в животе. До этого лечила гастрит эрозивный Антибиотиками, после того как закончила вот такая дребедень началась. Проблем кроме гастрита нет. Болит под пупком.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваши боли скорее на фоне нарушения секреторной работы поджелудочной железы. Такая непереносимость молочного, пиццы с последующим поносом и локализация боли указывают на проблему в этой сфере. Да и сам эрозивный гастрит негативно сказывается на работе поджелудочной железы.

Я бы советовала:

1. частое дробное питание по 5-6 раз в сутки

2. дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день на месяц

3. ферменты Креон, Мезим 10000 ЕД 3 разав сутки 2 недели

4. пробиотик Хилак или Линекс на неделю

Буду признательна за оценку ответа.