Москва

Налог с продажи квартиры менее 3 лет в собственности - вопрос №1420952

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: Я продала квартиру, которая была менее трех лет в собственности за 2 млн. 500 тыс.руб, в тот же месяц на эти деньги купила другую квартиру стоимостью 2 млн.500 тыс.руб., сейчас эту квартиру хочу продать за 2 млн. 450 тыс.руб, она тоже менее 3 лет в собственности. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить налоги за продажу? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, должны с суммы продажи по последней сделке, свыше 1 млн.рублей. По первой сделке продажи сумма налога с полученного дохода взаимозачтется с суммой подлежащего к возврату налога с расходов на приобретение квартиры.

Buh