Здравствуйте. У меня есть любимый мужчина, мы встречаемся уже год, у нас все взаимно. Мы хотели бы быть вместе, но я замужем и муж мой болен, поэтому... - вопрос №1421172

я не могу уйти. У моего любимого нет своего жилья. а недавно он познакомился с женщиной, у которой есть квартира и стал с ней встречаться с целью потом переехать к ней. Со мной он не хочет разрывать отношения, говорит, что любит меня и всегда будет со мной. Просит не бросать его. То есть он обманывает ту женщину и встречается со мной. А мне очень больно осознавать, что у него есть другая. Я не знаю, что мне делать. Мне очень плохо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!
Начните с того, что вы сейчас находитесь в зависимых отношениях с мужем. И одновременно в СОзависимых (эмоционально) — с любовником.
Ваш любимый мужчина так же пытается вступить в отношения зависимые, но с другой женщиной. И очевидно, что ему тоже больно видеть вас рядом с мужем, знать, что вы ему помогаете, заботитесь и пр.
Вы выстроили два параллельных треугольника и по очереди чувствуете себя то тираном, то жертвой, то спасателем. Вы ходите по кругу. И это может продолжаться до бесконечности. Единственный способ разорвать круг — это выйти из треугольника кому-то из участников (вам, мужу, любимому человеку, другой женщине). Но никто из вас этого либо не хочет делать, либо не может. А, если нельзя изменить ситуацию, то придется ее принять, научиться жить в ней, и ждать, как она сама развернется со временем.
Поскольку именно вы обратились к специалистам, то вам и рассматривать эти два единственных варианта: как выйти из треугольника или как научиться в нем жить?
Взвесьте свои силы, — что для вас тяжелее: расстаться с мужем (любимым) или продолжать жить ТАК?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Понимаю, что Вам плохо, но моральные качества Вашего любимого оставляют желать лучшего. Это же альфонс и проходимец и где гарантия, что с Вами он тоже встречается не по расчету?
Извините за резкие оценки.
Вы женщина добрая и с чувством долга. Не давайте собой манипулировать!
Я бы Вам посоветовал переключиться на более порядочного человека, хотя понимаю, что любовь зла и т.д
Удачи!
Я вас приветствую! на самом деле любовью тут не пахнет, вы уж простите. Да были чувства, отношения но,… всё приходит на круги своя.( «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда»).  за это время он  показал себя как «мужчина», но как будущий муж и тем более как отец будущих детей он просто «мальчик».Моё мнение, что чем быстрее вы разорвете с ним отношения, тем для вас лучше. Забудьте его как страшный сон. смотрите смелее вперед, Позаботьтесь о реальном больном муже, ВЫ НУЖНЫ ЕМУ, НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО В ТРУДНУЮ МИНУТУ, кто знает..., может и вы когда- нибудь окажетесь на его месте, подумайте!!! ПРОСТО направьте все свои силы и остатки чувств к больному мужу, Бог не слепой и по делам вас наградит!!!
Он обманывает женщину, вы мужа....
Не очень хорошее начало отношений. А он очень похож на альфонса.