Здравствуйте. У меня есть любимый мужчина, мы встречаемся уже год, у нас все взаимно. Мы хотели бы быть вместе, но я замужем и муж мой болен, поэтому... - вопрос №1421172

я не могу уйти. У моего любимого нет своего жилья. а недавно он познакомился с женщиной, у которой есть квартира и стал с ней встречаться с целью потом переехать к ней. Со мной он не хочет разрывать отношения, говорит, что любит меня и всегда будет со мной. Просит не бросать его. То есть он обманывает ту женщину и встречается со мной. А мне очень больно осознавать, что у него есть другая. Я не знаю, что мне делать. Мне очень плохо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!
Начните с того, что вы сейчас находитесь в зависимых отношениях с мужем. И одновременно в СОзависимых (эмоционально) — с любовником.
Ваш любимый мужчина так же пытается вступить в отношения зависимые, но с другой женщиной. И очевидно, что ему тоже больно видеть вас рядом с мужем, знать, что вы ему помогаете, заботитесь и пр.
Вы выстроили два параллельных треугольника и по очереди чувствуете себя то тираном, то жертвой, то спасателем. Вы ходите по кругу. И это может продолжаться до бесконечности. Единственный способ разорвать круг — это выйти из треугольника кому-то из участников (вам, мужу, любимому человеку, другой женщине). Но никто из вас этого либо не хочет делать, либо не может. А, если нельзя изменить ситуацию, то придется ее принять, научиться жить в ней, и ждать, как она сама развернется со временем.
Поскольку именно вы обратились к специалистам, то вам и рассматривать эти два единственных варианта: как выйти из треугольника или как научиться в нем жить?
Взвесьте свои силы, — что для вас тяжелее: расстаться с мужем (любимым) или продолжать жить ТАК?
23.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Понимаю, что Вам плохо, но моральные качества Вашего любимого оставляют желать лучшего. Это же альфонс и проходимец и где гарантия, что с Вами он тоже встречается не по расчету?
Извините за резкие оценки.
Вы женщина добрая и с чувством долга. Не давайте собой манипулировать!
Я бы Вам посоветовал переключиться на более порядочного человека, хотя понимаю, что любовь зла и т.д
Удачи!
23.03.15
Я вас приветствую! на самом деле любовью тут не пахнет, вы уж простите. Да были чувства, отношения но,… всё приходит на круги своя.( «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда»).  за это время он  показал себя как «мужчина», но как будущий муж и тем более как отец будущих детей он просто «мальчик».Моё мнение, что чем быстрее вы разорвете с ним отношения, тем для вас лучше. Забудьте его как страшный сон. смотрите смелее вперед, Позаботьтесь о реальном больном муже, ВЫ НУЖНЫ ЕМУ, НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО В ТРУДНУЮ МИНУТУ, кто знает..., может и вы когда- нибудь окажетесь на его месте, подумайте!!! ПРОСТО направьте все свои силы и остатки чувств к больному мужу, Бог не слепой и по делам вас наградит!!!
23.03.15
Он обманывает женщину, вы мужа....
Не очень хорошее начало отношений. А он очень похож на альфонса.
27.03.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store