Доброго времени суток! У меня тяжёлая ситуация по работе, с начальницей... Раньше все было хорошо, отношения были дружескими... До тех пор пока она мои откровения не стала использовать как оружие... - вопрос №1421328

У меня очень сильная обида затаилась. И я теперь не могу общаться с ней как раньше… У меня есть и другая работа, но эту терять не очень бы и хотелось. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Уважаемая Злата!
Так проблема в чем заключается? Избавиться от чувства обиды, чтобы общаться с начальницей как раньше или что делать вообще с работами?
Будет желание — заходите...
Пообщаемся..
Постараюсь Вам помочь
Здравствуйте, Злата. Не всегда полезно смешивать дружбу и работу, и вы в этом, к сожалению, убедились на своем опыте.
И сейчас пришло время разделить — где работа, а где отношения. Не думаю, что вы обязаны общаться как раньше. Да, что-то вам наверняка нравилось в тех полудружеских отношениях, но вы видите, что эта дружба может быть использована против вас. Поэтому с прошлыми отношениями, возможно, и правда лучше попрощаться.
С обидой можно отдельно поработать. И с разочарованием.
Подумайте, как вам можно выйти на исключительно профессиональный уровень? Чего вам стоит поменьше рассказывать? Где иначе вести себя, чтобы дать понять, что вы принимаете иерархию начальник — подчиненный. Возможно, для вас будет меньше поблажек — если они были. Смиритесь с этим.
Если вы добросовестно выполняете свои обязанности, не думаю, что начальница захочет и сможет вас уволить. А дружбу вы найдете в другом месте.
Здравствуйте, Злата! Вам вовсе не обязательно терять эту работу. Напротив, если Вы «сбежите» с этой работы, то Вы так и не научитесь решать подобные затруднения и вероятно опять можете попасть в схожую ситуацию.
Первое что Вы должны сделать — это извлечь выводы. Например, эта ситуация показала, что в отношениях Вы раскрываетесь намного больше партнера, и поэтому становитесь уязвимой, поскольку собеседник обладает большим количеством информации о Вас. Лучше в отношениях раскрываться примерно также, как и партнер, чтобы вы с ним в равной степени могли переживать о сохранении личной информации. Второй вывод — деловые отношения и дружба не всегда уживаются, и тем более они не тождественны. Дружба предполагает отношения на равных, а отношения начальника и подчиненного — неравные отношения, где один выполняет желания и требования другого человека. И сложно бывает сразу перестроится от равноправия к подчинению, и обратно.
Что Вы можете сделать? Например перейти на чисто деловые уважительные отношения, где вы могли бы решать вопросы по работе, но не касаться личных тем. Также Вы могли бы не вынашивать свою обиду, а раскрыть свои чувства начальнице и попросить ее не вести с Вами так, чтобы Вам было неприятно.
Захотите подробнее обсудить — обращайтесь, с удовольствием Вас проконсультирую. Успехов Вам!
Любите людей такими как есть и не откровенничайте