Саратовская область

Здравствуйте! Я проживаю В Саратовской область в Марковском районе в селе Бобровка, у нас возник такой ситуация с приватизацией дома в деревни. Моя... - вопрос №1421636

бабушка пенсионерка и ее дочь инвалид 2 группы детства живут уже 30 лет в в доме который они хотели его бесплатно приватизировать 15 августа 2014 года но так как в сельсовете поменялась устав сельское муниципальное образование и полностью начальство, им в сельсовете говорили чтоб они подождали, мы узнали что 1 марта 2015 года продлили бесплатную приватизацию мы пришли опять с тем же вопросом приватизаций жилья в и нам отказа в устной форме от бесплатной приватизаций, сказали чтобы мы выкупили дом за 250 тысяч по оценки БТИ, у пенсионерки и инвалида 2 группы нет каких денёк чтобы выкупить дом, мы не знаем что на делать, документы готовы кроме документа от сельсовета о заключении договора на передачу жилого помещения в собственность граждан на основании закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» Должны ли мы выкупать жилье? Правомерны ли их действия? И куда нам обратиться чтобы решить это вопрос с приватизации жилья?

Ответы

У Вас жилье не муниципальное. Приватизации не подлежит.Только выкупу.

Buh