Здравствуйте,мужу 37 мне 29 отношения уже 3 года замужем почти 1 год. у него 2 детей и у меня один. Сначала два года он бегал от детей ко мне, даже расставались, потом вернулся я так поняла - вопрос №1421755

определился, мы поженились не прошло и года и вот вчера он решил разводиться. Вроде как я ему на шею вешаюсь что он не подросток уже и что я ему постоянно названиваю. А я об этом даже не знала, говорит что полюбил себя, хотя спал со мной постоянно, что это с ним и что делать? Как пережить такое? Ещё я слетела с работы и сейчас буду жить на пособие а у него на работе задержки зарплаты и урезали сильно, ему платить кредит, может он так от нас избавляется, чтобы ему легче стало?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
У Вашего мужа затруднительная финансовая ситуация, это действительно может сказываться на его расположение духа. Поговорите с ним в спокойной обстановке, постарайтесь вместе найти выход из сложившейся ситуации и преодолеть её. Окажите ему поддержку, хвалите и одобряйте его начинания, предоставьте ему возможность почувствовать рядом с Вами покой и уют домашней атмосферы, чтобы он смог полноценно отдохнуть, набраться сил для дальнейших действий. Проявите свою самостоятельность, позвольте ему самому проявлять инициативу и первым звонить Вам, предупреждать если задерживается.
Радости Вам и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария!
По вашему письму не совсем понятно, как была построена ваша семейная жизнь в течение это года, и как именно до этого строились ваши отношения.
Тот факт, что «я ему постоянно названиваю» вы не отрицаете, верно? Тогда это неосознанная форма контроля ситуации. Это говорит о том, что вы боитесь и всегда боялись потерять мужа, не были уверены в его чувствах. Этот контроль может давить на мужчину, вызывать дискомфорт. Наверняка, есть и другие проявление вашего «контроля». Очевидно, что вам для комфорта нужно больше ЕГО внимания, возможно, даже, нужно эмоциональное слияние.
Что касается материальных трудностей, то они редко становятся причиной разводов (только, если по инициативе женщин). Вероятнее всего предположить кризис 1 года семейной жизни, когда острых эмоций уже нет, реальность выглядеть более «трезвой» и менее романтичной, быт начинает выходить на первый план и возникает ощущение, что чувства прошли…