Здравствуйте.Мой муж взял себе вторую жену.Как мне одолеть ревность?У меня то депрессия бывает,то истерика. - вопрос №1422002

1 ответ

Ответы

Лилия, здравствуйте! Даже если это принято национальными традициями, у Вас есть право следовать им — и тогда это избавляет Вас от душевных метаний («так принято — и точка»), но есть и право возражать, только вот в какой степени это право Вам присуще и готовы ли Вы им воспользоваться? Но если Вы им воспользуетесь — это так же избавляет Вас от душевных страданий — ведь Вы делаете ответственным за Ваше состояние Вашего мужа, который преступил черту дозволенного. Самое плохое, что Вы можете делать — это продолжать молча возмущаться поступком мужа и бороться при этом со своими чувствами. Так Вы станете близки к неврозу и нервному срыву, который только сделает ситуацию хуже для Вас.