Люблю его - вопрос №142230

Добрый вечер!

У меня есть молодой человек, встречаемся 2 месяца. Мне и ему 19 лет, студенты. За короткое время, я успела влюбиться. Так как нам хорошо вместе, весело, интересно. Парень очень хороший, красивый, из хорошей семьи и я на 100 процентов уверена, что он мне не изменит. Проблема в том, что он не умеет встречаться с девушкой, то есть он самне станет звонить, писать, искать меня пока я сама этого не сделаю… Все первые шаги делаю и делала я…  Такое чувство, что я парень, а он девушка...

В начале я стала нервничать из-за этого, и ругалась с ним, говорила, что мне не хватает его внимания, что я так больше не могу, что ему наплевать на меня и так далее… Но он все это отрицал, говорил что это не так и он изменится. Но изменений не было. Все шло также… Бывало не общались 2 недели пока я сама не позвонила ему… Я не знаю, что с этим делать… Я много раз с ним говорила на эту тему, но он не понимает и не хочет понимать… Говорит, что любит меня и все… И Чтобы я больше не заговаривала на эту тему с ним… Я хотела уйти от него, но меня держит не только то, что я его люблю, и еще его мама… Мы хорошо ладим. Она меня очень любит… И говорит, что у него характер отца… Но я девушка, которая любит и требует внимания от парня… Мне очень трудно, чувствую себя одинокой. Помогите...

Ответы

Александра, здравствуйте !

Поверьте, миф о том, что правильней мужчине всегда первому проявлять инициативу -это именно миф! Но он, к сожалению, въелся в поры многих женщин… Если Вы любите и Вас любят-какая разница, кто первым позвонит ?

Наслаждайтесь взаимной любовью !

Хорошо понимаю ваши чувства, но это не срок, чтобы парень стал проявляться. То, что все мужчины должны быть активными- это просто социальная мерка, роль, мнение.

На самом деле психика человека устроена по-разному и часто это зависит от той личной истории, которую молодой человек прожил в детстве, в семье.

Если семья была агрессивная, либо неблагополучная, либо наоборот спокойная- может оказаться так, что потребность в безопастности самое главное для него. Тогда и понятно, что в отношения, как «в омут с головой»-ваш Александр кинуться не может. Он может делать это постепенно, со временем и в спокойной безопасной обстановке.

Попробуйте, раз уж вы активнее и энергичней его просто организовывать отношения сами, давая ему пространство для ответа. У вас все получится!

Интересная ситуация. Александра, ваше недовольство парнем касается только того, кто кому звонит? Во всем остальном он проявляет себя, как парень? Цветы, поцелуи, кто билеты в кино покупает?

Видимо, его мама тоже инициативу проявляет, вы с ней похожи, и этим вы привлекаете вашего парня. Однако вас такое не устраивает, каких отношений вы хотите? Возможно ли именно с этим парнем построить желаемые отношения? Ведь любить, это принимать человека таким, какой он есть. Что будет, если вы хотите его переделать? Тут нужно разобраться в деталях, потому что очень понятно ваше чувство одиночества, вы как бы не чувствуете его любви. И  «требовать» — не самый эффективный способ получить то, что вы хотите. Вы хорошо это чувствуете. Обращайтесь, поможем.

С уважением Ольга Борисовна.

Во первых запомните то что каждый любит по своему. Нет в мире ничего одинакового. Даже конвеер выпускающий миллиарды пластиковых пулек и казалось бы подсчет веса и разделение должны быть на 1000 милиграмов точны все равно каждая пулька будет отличатся от другой хоть на 0000.1 но будет отличатся. Так же и в жизни. 7 миллиардов людей и нет ни одного одинакового. Каждый неповторим и уникален. А судить кого то за то что он не такой как вы или не любит то что любите вы неправильно. Вы меняете его и тем самым рушите его как личность. Хотите что бы вы были счастливы а не он. А любовь это слово «на» а не «дай».

Отдав ему кусок пирога вы получите больше радости и более искреннюю улыбку от него нежели заставив его улыбнуться. Поймите это сравнение и примените в ваших отношениях. Цените то что вас любят а не то как любят. Ведь получив внимание от другого вы в первую очередь насытитесь этим и захотите либо чего то другого и будете искать очередного что бы получить это либо получите те минусы в отношениях что неполучаете сейчас.

Это проблема не лично ваша. Это проблема чисто человеческая. Желание получить больше и что то новое. Насытится подарками можно так же быстро как и шоколадкой.

Попробуйте съесть коробку шоколадок за раз. Вас просто стошнит и вы отравитесь и потом очень и очень долго несможете даже смотреть на них а еще хуже и вовсе несможете есть сладкое. Так вот если есть шоколад умеренно. 1,2 и пусть даже 3 шоколадки в день то вы можете любить сладкое и есть хоть всю жизнь. Отношения это тоже самое насыщение чем-то. Требовать внимание подарков, ухаживания или иницыативы так же приведет вас к краху и отравлению. Вам ненадо будет уже это и вы захотите чего то еще. Это называется «зажратся»

Совет вам обратитесь к эксперту за более точной консультацией и запомните что ценить нужно ни то чего ты хочешь а то что имеешь сейчас.

И помните «нет неразрешимых проблем»