Как перестать ревновать? - вопрос №1422786

Ситуация такая: есть знакомая девушка. Я за ней ухаживаю года два уже. Я ей предлагал встречаться, но она отказалась (прошло действительно слишком мало времени с момента знакомства, поспешил). Потом, спустя какое-то время, я заревновал её очень сильно к её другу ВКонтакте. Он слишком активно себя вел: сам видел, что ей приходили от него сообщения и тд. Попробовал выяснить отношения… Все закончилось сильной ссорой, и она сказала, что ничего мне светит и не будет она со мной встречаться. Спустя полгода, мы всё же помирились. (Зачем мириться, если нет ничего ко мне?) И теперь, на протяжении года мы снова проводим время вместе и тд. Пока не встречаемся, потому что я боюсь делать первый шаг (ну это другая история :) наверное). Проблема в том, что я опять начал ревновать, только теперь к другому её другу. Все один в один как раньше. Говорить с ней на эту тему не хочется, потому что боюсь опять такой ссоры.Вот и сгораю от ревности. Что делать? Как успокоиться? Когда мы вместе, то все замечательно. Все наши знакомые удивляются когда узнают, что мы не встречаемся официально, потому что со стороны все выглядит именно так. Я знаю, что все это ерунда, но ничего не могу с собой поделать

Ответы

Добрый вечер.  Павел, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос " Что делать?"
Ответ. Ревность -показатель низкой самооценки, которая базируется на внутренних страхах. Вам стоит проработать ваши страхи — это позволит поднять вашу самооценку, стать вам смелее, уверенеее и решительнее.
Ваш вопрос «Как успокоиться?»
Ответ.
Освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит быстро, своевременно и цивилизованно освобождаться от них,
*техники релаксации, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Приветствую, Павел!

«Зачем мириться, если нет ничего ко мне?»…

Отношения двух людей тогда приносят счастье, когда оба их участника движутся на встречу друг другу с одинаковым желанием и стремлением. «Формула» счастливых, гармоничных отношений – это 50% участия от его и 50% от её. Посему у меня встречный вопрос: так ли это в Вашем с ней случае?

Здравствуйте, Павел.
"Когда мы вместе, то все замечательно. Все наши знакомые удивляются когда узнают, что мы не встречаемся официально, потому что со стороны все выглядит именно так." — если у Вас проходят встречи, то это либо дружба, либо начало отношений. Поэтому необязательно делать официальное предложение, Вы можете начать ухаживать за ней.
Постарайтесь понять причины своей ревности. Девушка Вам нравится и Вы хотите быть с ней, так действуйте, постепенно и активно. Если Вы боитесь чего-то, то это именно то, что Вам нужно.
Уважаемый Павел!
Ревность очень разрушительное чувство, особенно без серьезных оснований.
Можно сеансом психокатализа значительно ослабить воздействие ревности на Вашу психику.
Надумаете — обращайтесь!
Удачи Вам!
Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Стройте свои отношения с девушкой на доверии. Доверие возрастет, а значит крепче станут ваши отношения и любовь. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!
надо быть более решительны и доверять людям