скажите пожалуйста дни для зачатия ребенка если месячные длятся дня 4-5 и начались 17 числа - вопрос №1423596

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы высчитать благоприятные для зачатия дни нужно знать продолжительность цикла. Вы можете сделать и самостоятельно. Благоприятный день это овуляция, которая происходит в середине цикла. А также 2 дня до и после овуляции.
Таким образом, если ваш цикл 30 дней, то овуляция на 15 день. Благоприятные дни будут с 13-17 день. Эти цифры нужно прибавить к календарной дате.
Но есть большое НО. Календарный метод ненадежный. Точно определить благоприятные дни можно при помощи теста на овуляцию, которые есть в любой аптеке.

Буду признательна за оценку ответа.