Добрый день! Мы ходим с сыном в детский центр уже более 6 мес. Ему 2,6 года. В последнее время он начал отказываться от игр, особенно на мелкую моторику: ложится на ковер, все расбрасывает или - вопрос №1423927

просто сидит и ничего не делает. Дома с ним тоже сложно играть. Преподаватель считает, что это он так бастует, возраст такой. А может ему просто не интересно? Подскажите, как можно вернуть интерес, создать мотивацию?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

менять занятия с учетом возраста
правильно вам преподаватель говорил
это связано с возрастом
изменить занятия на более подвижные активные, чтобы можно было проявлять свой возрастной характер по теме занятия без осложнений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зоя, здравствуйте!
Если учесть, что в этом возрасте у ребенка ведущая деятельность игра, и большую часть своего времени он должен  играть, то возникает вопрос «почему он отказывается от игр?».
Возможные причины:
1. Ваш сын своим поведением что-то хочет вам сказать… может ему не нравится то что предлагают, может он не получает то что хочет.
2. Ему надоели игры или игровой материал на мелкую моторику.
3. Сочетаете ли вы игры на мелкую моторику с подвижными играми (танцы, гимнастика, плавание и т.д.?

Если будут вопросы — обращайтесь.
ему просто не интересно, общение с интересными детками или дело которое ему нравится. может он будущий программис или писатель или художник. развивайте талант его. не все хотят общаться и работать в коллективе