Стоит ли прощать ложь? - вопрос №1424008

Здравствуйте! С моим парнем мы встречаемся 4 месяца, вместе живем 3 месяца. Недавно я узнала (от его лучшего друга), что он мне врёт и врал с самого… начала нашего знакомства. Мне конечно это очень неприятно узнавать. Мы с ним даже расставались из за этого, он обещал, что больше такого не будет, два недели всё было хорошо и вот недавно он соврал что идет спать, а сам в 11 ночи поехал кататься на своём мотоцикле (без прав) и попал на 10 суток… Я была в шоке, почему он опять мне соврал.Я не знаю уже что делать и как относиться к этому. Мне этот человек не безразличен, в нем я вижу перспективу наших отношений, но вот это вранье и детские поступки (ему 25 лет) меня выбивают из колеи. Как по жизни идти с таким человеком? Боюсь ошибиться в нем и мучаться всю жизнь. Я знаю, что и в детстве он был непростым ребенком и постоянно что то «выкидывал» (рос он без отца, родители развелись и мама живет своей семьей).Мне кажется что у него еще нет ответственности за свои действия. Можно ли как то его изменить? Или уже невозможно… и прощать всё время тоже устану…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
Это ложь во спасение. Он просто не хочет, чтобы Вы беспокоились и переживали.
Но он взрослый человек и имеет полное право на досуг и хобби.
Если Вы принимаете его любовь к экстриму, то прощать не за что, он не виноват ни в чем.
Если не принимаете — думайте, по пути ли Вам с ним.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

существует такой психологический типаж
и ему это присуще экстримальность,
постоянно не хватает адреналина
например профессии пожарника мчс и пр., где можно реализовать адекватно профессионально себя.
Наталья, здравствуйте!
" я вижу перспективу наших отношений" — а что он видит в ваших отношениях?
1. Возможно он не придает им серьезности, поэтому ведет себя так — безответственно.
2. Возможно это его индивидуальная особенность («врун»), вы его никак не измените. Можете только принимать его таким как он есть.
Если будут вопросы — обращайтесь.
Удачи вам!!!