Нижегородская область

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Моего брата сшибла машина, водитель был пьян, причём машина находится в утилизации. Брату разбили голову, плюс сильный ушиб ноги. Суд будут проводить - вопрос №1424082

закрытый без потерпевшего. Сказали, что максимум брат может рассчитывать на 3 тысячи компенсации. Правильно ли это?

Ответы

неправильно. И гражданские и уголовные суды проводятся с участием обеих сторон. Кроме того, если вина водителя доказана, ущерб здоровью возмещается в виде всех затрат на лечение + моральный вред, эта сумма будет явно больше 3000 рублей.
Чтобы защитить свои права, брату лучше нанять адвоката и грамотно составить иск.

Buh