Что это может быть? - вопрос №142409

Уважаемые эксперты, здравствуйте. У меня уже несколько дней печёт маленький участок кожи (буквально 0,5 см) на средней фаланге пальца руки. Печёт так, как будто я получила ожог. Но, никаких изменений на коже нет вообще: ни красноты, ни цапарапин, ни фоликул, вообще ничего! Кожа целая и абсолютно здоровая на вид, не теплее на данном участке, и я ничем ни укололась, ниобожглась. Вообще, никаких травм. И нарушения кровообращения в этом пальце нет. Эта боль практически постоянна. Что это может быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно у Вас синдром карпального тунеля. Он заключается в сдавлении срединного нерва в области так называемого карпального канала. Проходя в области карпального канала на кисть он отдает веточки к большому, указательному, СРЕДНЕМУ и половине безымянного пальца. Причины этого синдрома: 1. Травма области запястья, что приводит к отеку тканей в нем, возникновению гематом. 2. Артрит лучезапястного сустава. 3. Перелом костей в области запястья – чаще всего, это перелом лучевой кости. 4. Опухоли в области карпального канала. 5. Воспаления в области синовиальных влагалищ сухожилий мышц. 6. Беременность, при этом отмечается тенденция к отекам мягких тканей. 7. Сахарный диабет, который проявляется нейропатией. 8. Снижение функции щитовидной железы — гипотиреоз.При сдавлении срединного нерва происходит нарушение его кровоснабжения. При этом отмечается непостоянное или постоянное онемение, жжение в пальцах (и ладони), чувства покалывания и боли, которые заметно усиливаются по ночам. Чувство жжения, онемения вначале захватывают ОДИН – два пальца, затем распространяется на все остальные, включая иногда и мизинец. При поднятии руки вверх боли усиливаются, что связано с ухудшением притока крови. Это лишь одна возможная причина Вашего состояния. Для точного диагностирования обратитесь к невропатологу, возможно и травматологу тоже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В 99% случаев, именно так и начинает проявлять себя системное заболевание — нейродермит. Пройдите очное обследование на приеме у врача — невролога!

Здравствуйте! Чтобы что-то Вам ответить, нужно знать, какой именно участок пальца печет. Вы когда-нибудь слышали что-либо о системе су-джок? Дело в том, что на пальцах повторяется как бы строение всего нашего организма, и воздействуя на ту или иную точку пальца, можно воздействовать на соответсвующий орган. Возможно какой-то из органов Вашего тела дает сигнал на свою точку на пальце. Можно попробовать провести такую терапию: взять зернышко гречневой крупы и пластырем приклеить на пекущий участок, а затем периодически надавливать на зернышко. Здоровья.