Комплекс на счет внешности. - вопрос №1424159

Здравствуйте! В последнее время, я столкнулась с такой проблемой, которая очень изнуряет день ото дня. Я сама себя раздражаю, мне не нравиться моя внешность, каждый раз, смотря в зеркало, я думаю что можно исправить, и каждый раз, я нахожу что-то новое, то скулы, то губы, то нос… и так без конца, именно лицо. Всегда сравниваю себя к другими людьми, которые мне симпатичны. Хотя знаю, что каждый человек индивидуален, что не надо себя ни с кем сравнивать. И бывают такие счастливые дни, когда я сама себе нравлюсь, но потом в настроении что-то резко меняется, и опять начинаю думать, что я не красивая, от этого стремительно портиться настроение. Хотя мне никто и никогда не говорил, что я не красивая, наоборот все делают комплименты. Но в моей голове, все равно сидит эта ноющая мысль… и не знаю, как от нее избавиться.
Вопрос задан анонимно
25.03.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Большинство недостатков во внешности можно корректировать. Меняйте свою внешность каждый день в соответствие с настроением, прической, стилем одежды, который поможет подчеркнуть лучшее в человеке, научитесь искусству макияжа. И уже в зеркальном отражении вы увидите совсем другого человека. Плюс улыбка и блеск в глазах. Не думайте о своих недостатках — попытайтесь принять ваши достоинства. Вы красивая такая, как есть! Полюбите себя. Уверена, что вам есть, чем гордиться. Главное, верьте в себя, потому что истинная красота исходит изнутри.

25.03.15
Здравствуйте. А зачем вы стали себя сравнивать, что заставило вас это делать? А  ведь вы могли бы найти сравнение в вашу пользу, к тому же вам делают комплименты, суммируйте это и настроение будет выравниваться. Но вам для чего -то нужно сделать себе больно, откуда это? Это ваше внутреннее состояние неудовлетворенности, не любви к себе, на мой взгляд, именно это и заставляет вас искать в себе недостатки. 
25.03.15
Уважаемая!
Самооценка женщины по своей внешность не всегда является объективной.
То, что Вам делают комплименты только подтверждают это.
Но если все же мысль о своей внешности не покидает Вас, могу предложить Вам избавиться от нее методом психокатализа по видеосвязи. О методе смотрите в Интернете или на моем сайте
Надумаете — обращайтесь!
Постараюсь помочь!
25.03.15
Добрый вечер. Проблема заключается в двух взаимозависящих причинах:
*первая, ваш глубинный страх, который является основой вашей низкой самооценки, и, который обязательно нужно пролечить, в противном случае, вы будете всегда возвращаться на его орбиту.
*вторая, ваша нелюбовь к самой себе, как следствие этого страха. А любовь к себе (а это роман "…который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволит вам постепенно и последовательно поменять  ваше негативное отношение к самой себе на позитивное и адекватное. 
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
26.03.15
вы не сто долларовая купюра чтобы всем нравится
26.03.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store