Здравствуйте! Живём с мужем 3 года есть 2 детей.живём отдельно от родителей.не можем уступать друг другу.его не устраивает мой Вес после родов и общение с его мамой. - вопрос №1424220

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы в своем письме описываете вашу ситуацию, но не видно, чтобы был какой-то запрос для работы с психологом. Вы могли его не сформулировать, потому что не знаете, чем психолог Вам может помочь или потому что не верите, что что-то можно изменить. И мне почему-то кажется, что у Вас второй вариант. Скажите, готовы ли Вы быть активной стороной в решении вопроса? Если да, начните с того, что попробуйте подумать, насколько важно для Вас отстоять вашу точку зрения по каждому вопросу — вашему весу и общению со свекровью, а также какую цену Вы готовы заплатить за ее отстаивание. Например, если ваш вес не главный опорный пункт в вашей жизни, тогда, возможно стоит пойти навстречу пожеланиям мужа. Если он очень значим, тогда попробуйте разобраться, значимей ли он чем отношение вашего мужа к Вам как к женщине? И стоит ли он того, чтобы из-за него ссориться? Подобные вопросы следует задать себе и относительно общения со свекровью.
Если ваш муж Вам дорог, Вы обязательно сможете найти с ним общий язык и снизить частоту конфликтов.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Всего Вам доброго)))
Добрый вечер, Юлия, что есть на сегодняшний день: не желание уступать друг другу, раздражение по поводу поведения другого. А что мешает найти точки соприкосновения, понять что хочет другой и насколько возможно выполнить просьбу другого. Что должен делать муж чтобы вы чувствовали его заботу, чувствовали себя желанной, любимой? И что хочет получать в свою очередь муж,  чтобы так же чувствовать что его потребности удовлетворяются, что он значим и любим. в чем сложности?
так пусть идет к маме и жалуется на ваш вес, или надо решать его проблему общаться с мамой так как он хочет и выглядеть как он хочет