Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать, бонально- у ребёнка истерики.но такие, что я пугаюсь просто. Он орет, не плачет, а просто орет до хрипаты, падает на пол, извивается, будто бесов с него - вопрос №1424440

выгоняют, в этот момент обсалютно не слышит и не реагирует ни на что, ребёнка просто тресет.он постоянно куда пытается залезть, под диван, в уголок, дерется.потом сам успокоится, и все, идеальный ребёнок, улыбается, обнимается.такие истерики начались примерно полтары недели назад, сначала перед сном, теперь полюбому поводу, если что не по его. Я боюсь за его психику.Вопрос в том', что мне делать в такие моменты? как вести себя? как успокоить? Я пыталась игнорировать, строго, ласкового поговорить, даже в угол поставить, эффекта никакого
25.03.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. 

Сколько лет ребенку? 

Какая обстановка в семье? 

Возможно это кризис и это надо пережить. Или  отношения в семье накалены,  и ребенок таким образом реагирует. 

Вы недостаточно написали. Из этого следует только Ваша неуверенность в вопросах воспитания. Угол эффекта не даст никакого. Объяснения  как со взрослым — тоже ни к чему не приведут. А вот какую тактику Вам избрать — зависит от причин.  Причины мне не ясны.  

Обратитесь к психологу на сайте индивидуально, Ваша ситуация не попадает в категорию «вопрос-ответ». Нужна беседа и диагностика. 

С уважением, Светлана. 

25.03.15
Здравствуйте, Екатерина. Очень важно знать возраст ребенка, что произошло в его жизни полторы недели назад или несколько ранее, происходит ли что-то перед тем, как начинается «истерика», как реагируют на это другие члены семьи? От ответов на эти и многие другие вопросы будут зависеть рекомендации.
Всего вам доброго.
25.03.15
можно его брать и останавливать, может обнять и не отпускать. надо разобраться во всем
26.03.15
Здравствуйте, Екатерина! Если ребенок маленький, тогда ему очень сложно регулировать свои эмоции, и его вполне может «занести», то есть он может настолько разгорячится, что перестать контролировать и свое поведение и свое состояние. 
Причины по которым это все происходит из письма не видны, возможно что-то произошло полторы недели назад, а может и просто возрастной кризис. 
Как Вам вести себя? если чаще всего такое поведение бывает как реакция на запреты, тогда Вы должны пересмотреть, что нужно запрещать, а где можно поискать компромисс и уступить ему.
Чтобы успокоить его, можно попробовать переключить его внимание — рассказать что-то или показать что-то яркое или необычное, можно поиграть с ним, попробовать развлечь. Также очень желателен телесный контакт — объятия, поглаживания, похлопывания и прочее.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов!
26.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store