Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать, бонально- у ребёнка истерики.но такие, что я пугаюсь просто. Он орет, не плачет, а просто орет до хрипаты, падает на пол, извивается, будто бесов с него - вопрос №1424440

выгоняют, в этот момент обсалютно не слышит и не реагирует ни на что, ребёнка просто тресет.он постоянно куда пытается залезть, под диван, в уголок, дерется.потом сам успокоится, и все, идеальный ребёнок, улыбается, обнимается.такие истерики начались примерно полтары недели назад, сначала перед сном, теперь полюбому поводу, если что не по его. Я боюсь за его психику.Вопрос в том', что мне делать в такие моменты? как вести себя? как успокоить? Я пыталась игнорировать, строго, ласкового поговорить, даже в угол поставить, эффекта никакого
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сколько лет ребенку?

Какая обстановка в семье?

Возможно это кризис и это надо пережить. Или  отношения в семье накалены,  и ребенок таким образом реагирует.

Вы недостаточно написали. Из этого следует только Ваша неуверенность в вопросах воспитания. Угол эффекта не даст никакого. Объяснения  как со взрослым — тоже ни к чему не приведут. А вот какую тактику Вам избрать — зависит от причин.  Причины мне не ясны.

Обратитесь к психологу на сайте индивидуально, Ваша ситуация не попадает в категорию «вопрос-ответ». Нужна беседа и диагностика.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Екатерина. Очень важно знать возраст ребенка, что произошло в его жизни полторы недели назад или несколько ранее, происходит ли что-то перед тем, как начинается «истерика», как реагируют на это другие члены семьи? От ответов на эти и многие другие вопросы будут зависеть рекомендации.
Всего вам доброго.
можно его брать и останавливать, может обнять и не отпускать. надо разобраться во всем
Здравствуйте, Екатерина! Если ребенок маленький, тогда ему очень сложно регулировать свои эмоции, и его вполне может «занести», то есть он может настолько разгорячится, что перестать контролировать и свое поведение и свое состояние.
Причины по которым это все происходит из письма не видны, возможно что-то произошло полторы недели назад, а может и просто возрастной кризис.
Как Вам вести себя? если чаще всего такое поведение бывает как реакция на запреты, тогда Вы должны пересмотреть, что нужно запрещать, а где можно поискать компромисс и уступить ему.
Чтобы успокоить его, можно попробовать переключить его внимание — рассказать что-то или показать что-то яркое или необычное, можно поиграть с ним, попробовать развлечь. Также очень желателен телесный контакт — объятия, поглаживания, похлопывания и прочее.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов!