Москва

Здравствуйте.Посоветуйте, что делать? В квартире бывшего мужа прописаны 4: он со своим братом и мои дети. Как выяснилось, за квартиру они не платят,... - вопрос №1424705

долг на март составляет более 150 000, отключен свет, телефон, люди ведут аморальный образ жизни. И мне сообщили, что в квартиру приходили уже не раз люди с какими-то бумажками, подписать договор на какой то обмен. Разве это возможно с прописанными несовершеннолетними детьми? И посоветуйте, пожалуйста, что делать? Куда обратиться, чтобы дети не остались без жилья?

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать, имеют ли ваши дети право собственности в квартире или у них простая регистрация, а так же правовой статус квартиры (приватизация или муниципальная собственность)? Сама по себе регистрация детей в квартире не ограничивает права собственника на распоряжение квартирой. Жилье с прописанными продается (обменивается), но по ценам ниже рыночной на 15-20%. И такие сделки не редкость. В последствии новый собственник выписывает прописанных по ст.292 ГК РФ в судебном порядке. Это сложившаяся практика. Но в вашем случае детей до их совершеннолетия выписать будет затруднительно и новому собственнику.

Buh