Здравствуйте! Я взяла у своей тети серьги и бусы с жемчугом, чтобы надеть на мероприятие. - вопрос №1424971

Потом после работы я хотела завезти ей украшения, но в маршрутке у меня разрезали сумку и все украли. Через некоторое время я купила похожие серьги( были дорогие) и бусы, вернула, все объяснив. Но оказалось, что серьги были подарком, и тетя ими очень дорожила. Теперь я чувствую перед ней вину, на душе паршиво. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Найдите тете подарок от себя, не дорогой, но со смыслом хорошего и признательного к ней отношения.
Подарите ей этот подарок и расскажите ей о своих переживаниях и еще раз попросите прощения.
Удачи Вам!
Виктория, здравствуйте. В жизни может быть все… и такое тоже может случится. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем не повторите подобных действий. Поговорите еще раз с тетей по дружески, скажите, что признаете свою ошибку и если вдруг, что то понадобиться, то Вы сразу ей сообщите и попросите ее совета, как Вам поступить. Поддерживаю рекомендацию Александра Ковальчука на счет подарка. Это можно сделать перед разговором с тетей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Виктория!
Правильно, что Вы попытались исправить ситуацию и все честно объяснили тете.
Жаль, что так все получилось, но прошлого не вернуть и не надо себя мучить чувством вины.
Серьги и бусы далеко не самая страшная потеря в жизни.
На будущее, если Вы что-то у кого-то берете (серьги, автомобиль и т.д) на время, то делать это надо только с разрешения хозяина и прилагать все усилия для сохранности этой вещи.
Этот отрицательный опыт пошел Вам на пользу и надеюсь, что Вы станете более внимательной в отношении карманных воров в общественных местах.
Удачи Вам!