Москва

коллекторское агенство прислали письмо в почтовый ящик то что 22-24 придут с приставами описывать имущество суда небыло ,исполнительного листа нет... - вопрос №1425059

это все они могут сделать или просто идет запугивание?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Суд, возможно, состоялся, но Вы не получали повестку по какой-то причине. Прежде чем накладывать взыскание на имущество, судебные приставы-исполнители обязаны Вам письменно предложить добровольно заплатить задолженность.Во всяком случае, если к Вам придут какие-то люди «описывать имущество», прежде всего потребуйте у них документы, подтверждающие их полномочия на производство указанных действий и основание для описи (исполнительный лист). Если ничего этого нет, можете не только их не впускать в квартиру, но даже не разговаривать с ними.
Всего доброго
Конечно пугают. Подобные уведомления могут направлять приставы. Зайдите на сайт УФССП Вашего региона. Там можете уточнить — имеется в отношении Вас исполнительное производство.
Пишите в личку. Расскажу ))

Buh