Работа - вопрос №142601

Ужасно утомила работа. Любая. Ничего не хочется, ни на что нет сил. Бросить не могу. Что делать?

Ответы

Изменить своё время.

В минутку досуга помещать столько радости, что часы на работе в сравнении с этим будут пустяком.

Коллекционировать радости, вписанные в секунды.

Если получится, то никогда ничто уже не выбьет из колеи.

Интересуют подробности о том, как это делается?

14.11.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Наталья.

Вы сами установили себе рамки («бросить не могу»), Вы сами выбрали путь «убегания» (вместо «решения проблемы»). Ни один совет не поможет, пока существуют эти «рамки» и «запреты».

Что делать — понять «для чего Вы», раз. Два — пойти по другому пути, по Вашему. Тогда и работа будет в рабость, да и жизнь вообще. Обращайтесь — помогу.

14.11.11

Очень важно научится эффективно отдыхать для этого есть специальные методики. Кроме того количество Вашей энергии, сил зависит от Вашего образа жизни, от того насколько Вам комфортно дома, какая атмосфера в семье. Любые отрицательные эмоции уменьшают количестов Вашей энергии. Если есть проблема в какой-либо из сфер жизни, то это неизбежно сказывается на Вашем тонусе. Пишите, с этим важно разбираться.

Пожалуйста, ставте оценки за ответы, бесплатные ответы без Вашей отдачи пользы Вам не принесут. 

14.11.11

Добрый день, Наталья!

Попробуйте жить по такому принципу, на работе думайте только о работе, найдите интерес в ней, смысл, ведь порой выполнение простых каждодневных вещей иногда имеет огромный смысл, который мы просто не видим… Начните получать от этого смысла и работы удовольствие. Второй момент думайте позитивно, даже если Вам грустно и ничего не хочется, улыбайтесь самому себе, заряжайте сами себя позитивом! Третий момент научитесь отвлекаться это как «на работе думать о работе», а «с любимым человеком о любимом». К примеру дома, в кругу друзей просто выключайтесь из своего рабочего состояния, входите в контакт с людьми… Открывайте себя и окружающий мир!

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

14.11.11

Наташа, такое бывает!!! привратите её в стимул и всё будет, как раньше. Можете договориться с собой и на чать зарплаты покупать не то, что нужно, а то, что хочется. Обращайтесь. С ув. Александр.

14.11.11

Доброе утро)) Так отдохните же наконец!))) Да так, чтоб получить изрядную дозу адреналина. Адреналин простимулирует вашу активность и желания.  Например. займитесь подводным плаванием, или скалолазанием, или прыжками с парашютом, или  танцами у шеста и т.д.))) И жизнь снова забьет разноцветными и радостными красками. 

Удачи вам))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

15.11.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store