Томская область

здравствуйте. попал в аварию, я не виноват. но у меня поддельная страховка ОСАГО.на месте ДТП это не выяснилось. бланк настоящий, но данные в нем не верные...обратился в страховую виновного, - вопрос №1426164

, но там сказали, что с 2014г. обращаться только в свою страховую компанию. подскажите кто должен оплачивать ремонт моего авто? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В конечном счете оплачивать должна страховая виновника. Тот факт, что у Вас нет полиса ОСАГО не лишает Вас права на получение страховой выплаты в судебном порядке после предъявления досудебных претензий страховщику. Ну а по прямому возмещению убытков (ПВУ) обращение в свою страховую осуществляется только, если выполняются определенные условия (п.1 ст.14.1 Закона об ОСАГО), одним из которых является наличие у потерпевшего полиса ОСАГО. Если такового нет, то статья 14.1 Закона об ОСАГО к Вам не относится. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh