Краснодарский край

Мы выйграли дело в Арбитражном суде и отписали ИЛ приставам. Прошло уже около года но Постановления о возбуждении приставами ИП не вынесено. Когда... - вопрос №1426625

звоню туда, пристав, за которым закреплено наше дело то на выезде, то занят, то еще что либо. Написала заявление о предоставлении информации о ходе ИП. Ответа нет. Так как наша организация участвует в тендерах, случайно увидела что фирма должник тоже участвует в тендерах и получает от этого прибыль, а приставы почему то либо не хотят с них взыскивать долги, то ли просто не видят этого. Хочу пожаловаться в суд на бездействие судебного пристава, на какие статьи ссылаться? и прежде чем жаловаться в суд, нужно ли предварительно написать жалобу на старшего судебного пристава? и нужно ли копию этой жалобы прикладывать в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Желательно с начала обратиться с жалобой к Старшему судебному приставу-Начальнику отдела ФССП, а потом уже в суд. Суды любят когда к ним обращаются как к конечной инстанции.
Лучший ответ по мнению автора

Buh