Свердловская область

моя мать проживающая вместе со мной и моей семьёй и ведущее совместное хозяйство с нами, после ссоры она решила подать на алименты на меня. Как мне поступить в данной ситуации? - вопрос №1426814

Ответы

Здравствуйте, Марина! Для того, что бы у Вашей матери появилось право на алименты, она должна обладать двумя признаками: быть нетрудоспособной (пенсионерка) и нуждающейся. Если Ваша мама настроена решительно, то дождитесь суда, а там, в суде, Ваша мама будет доказывать, что ей, дополнительное содержание от Вас, просто необходимо. Если Ваша мама не обладает, хоть одним признаком указанным выше, то суд откажет в иске.

Buh