Новосибирская область

Алименты. От предыдущего брака у меня есть дочь в возрасте 9 лет. До 3,5 лет алименты в размере 500 р. выплачивались, далее выплаты прекратились.... - вопрос №1422661

Приставы сообщают, что исполнительный лист они переслали по месту работы отца ребенка, но официально он нигде не был трудоустроен ни разу в жизни. Приставы предлагают мне самой искать исполнительный. На момент подачи заявления на алименты у бывшего мужа имелся несовершеннолетний сын от первого брака. Теперь ему исполнилось 18 лет. Место жительства отца ребенка на данный момент мне не известно. Знаю только что это другой город. Нужно ли мне заново подавать заявление в суд для восстановления исполнительного листа или это должны сделать приставы сами? И имеется какая-то определенная минимальная выплата по алиментам? Каков порядок моих действий?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!  Вам необходимо снова обратиться в суд с требованием увеличения размера алиментов, поскольку его старший сын от первого брака теперь совершеннолетний. Тогда суд вынесет новое решение и отзовет первоначально выданный исполнительный лист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо подать в службу судебных приставов заявление с требованием выдать копию документа, подтверждающего отправку исполнительного листа и получение исполнительного листа по месту работы бывшего мужа. Если у них нет такого подтверждения, требуйте выдать справку об утрате исполнительного листа. Только после этого сможете в суде, вынесшем решение, получить дубликат.

Buh