Здравствуйте! Еще совсем недавно я писала про то, как мой друг с которым, состояла в отношениях, напал на меня с ножом. Мне много поддержки оказали у... - вопрос №1426841

вас на сайте. Сегодня мы его похоронили. Этот человек в моей жизни оказался больше, чем просто друг. Поддержать меня в моем горе вызвалась вся моя семья — престарелые родители и даже моя дочь от первого брака. Я не ожидала, что это зацепит всех. Вчера дочери праздновали 18, сегодня — похороны, как оказывается, самого моего любимого мужчины. Нападение это — отчаяние разрушенного человека. Его смерть перед Днем рождения — это мистика? Или насмешка судьбы? Как пережить, как справиться? У меня лезут мысли о смерти, дескать у дочки все хорошо, она всем обеспечена, у нее есть молодой человек, много друзей, не глупа, талантлива. Будто я лишняя. Усталость какая то, не вижу смысла, не вижу цели. Все время тошнит. Пока он был, я жила, заботясь о нем, создавая ситуации, чтобы он заботился обо мне. Его нет и у меня все закрылось, и другим тепло не охота дарить. Как пережить, как справиться? Это судьба или рок? Извините, если слишком мрачно.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, это время трансформации для Вас. И это — Ваш осознанный выбор. Вы его делаете каждую секунду. Жизнь — действительно бессмысленна. И ИМЕННО ЭТИМ она и прекрасна — смыслы Вы можете создавать сами. 
28.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store