Республика Башкортостан

В течение 5 месяцев Людоев, Эзеев и Мрожин совершили 28 убийств (из них 18 - с особой жестокостью) и 1 покушение на убийство, сопряженные с... - вопрос №1427046

разбойными нападениями (15 эпизодов). Во всех случаях они действовали по одной схеме: 1) выбирали дорогой дом; 2) Мрожин в форме сотрудника полиции звонил в дверь; 3) войдя в дом, Мрожин и Людоев из пистолетов с глушителями расстреливали всех оказавшихся там людей, иногда оставляя кого- либо на время в живых; 4) пытали захваченного ими человека, требуя указать, где спрятаны деньги и ценности, затем убивали его; 5) собирали деньги и ценные вещи, грузили их в автомобиль, в котором дежурил Эзеев; 6) отвозили похищенное в загородный дом Эзеева. В группе не было выраженного лидера — все вопросы решались сообща. Эзеев разрабатывал планы нападений, подыскивал и выбирал объект нападения, хранил деньги и похищенные вещи, покупал оружие и боеприпасы. Во время нападений при необходимости руководство брал на себя Мрожин. Похищенное не делили, а тратили по мере необходимости, откладывая половину добытых денег. Супруга Эзеева знала об их преступной деятельности и систематически сбывала похищенные вещи. Дайте правовую характеристику содеянного.

Лучший ответ по мнению автора

18 эпизодов по ч.2 ст.33 УК РФ, п. «д» ч.2 ст. 105, п. «ж» ч.2 ст. 105, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, 1 преступление — ч.3. ст. 30, ч.2 ст.33, п. «д» ч.2 ст. 105, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ, п. «з» ч.2 ст. 105, остальные ч.2 ст.33, п. «д» ч.2 ст. 105  п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, при этом действия Супруги Эзеева наддлежит квалифицировать по указанным преступлениям в соответствии с ч.5 ст. 33 УК РФ
Лучший ответ по мнению автора

Buh