Санкт-Петербург

В квартире прописаны 5 человек: муж, я , 2 малолетних ребенка и свекровь(собственник жилья). При разводе и разделе имущества, детям можно рассчитывать на метры с жилплощади? - вопрос №1427295

Ответы

Собственник квартиры свекровь, значит квартира не является совместно нажитым имуществом. Она даже не является собственностью одного из супругов. Поэтому при разводе и разделе имущества квартира свекрови делиться не будет.
Регистрация по месту жительства (прописка) права собственности не дает.
Останется право пользоваться (проживать) квартирой у всех прописанных в ней.
Свекровь сможет обратиться в суд с требованием о выселении бывшего члена семьи.
Выселить детей ооочень проблематично.

Buh