отношения - вопрос №142832

Стоит ли продолжать отношения с мужчиной после 3-х лет встречаний и никаких общих планов впереди. Он хочет детей, семью. Но когда? для меня загадка.

4 ответа

Ответы

Добрый день, Анна!

Может стоит для начала попытаться отгадать загадку и спросить своего мужчину о том, когда и в какой жизни он предполагает завести семью, детей и есть ли место Вам в его планах на это. А уже исходя из разгадки, принимать решение как быть и что делать дальше, продолжать отношения или нет. Кстати, а какое место в Ваших отношениях с мужчиной занимает ЛЮБОВЬ?! Подумайте, прежде, чем что либо решать или обратитесь за помощью к выбранному Вами психологу.  Удачи и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Отношения стоит продолжать, если есть цель. Если цели нет, то тогда конечно не стоит.

Если нужна помощь в том, чтобы определиться с целями, напишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте Анна! После «после 3-х лет встречаний» вы неудовлетворены. Это констатация. Традиционно неудовлетворённость жизнью заставляет искать источник проблем вовне. Это ловушка ума. Источник проблем внутри. Если хотите, чтобы ваш этот или другой мч дарил вам радость, нужно совершить несложные преобразования в себе. Готов вам в этом помочь. Удачи!

Если желание мужчины вступить в брак не реализуется по тем или иным отговоркам.то оно постепенно угасает. Если мужчина и женщина живут вместе больше года (не знакомы, а живут), то это уже не очень хороший признак.

Предлагаю Вам следующие действия: если позволяет возможность, нужно уехать от мужчины, или если он живет у вас, то его «уехать». Конечно, нужно провести разговор о том, что «я очень благодарна тебе за все, но мне уже … лет, мне нужно устраивать свою личную жизнь и т.д». Не принимайте его объяснения вроде: «Ну я же обещал жениться, когда накоплю денег, закончу учебу, устроюсь на работу, накопим на квартиру, та — та — та и т.д., значит женюсь». На поверку это — самые банальные отговорки.
При желании, свадьбу можно устроить, посидев вдвоем или вчетвером в кафе, не покупая свадебного платья и не приглашая гостей, с минимальными затратами.

Копить на квартиру можно вечно и опять так далее. В общем, с отговорками все понятно. Пускай поживет один. Если через месяц не вернется, туда ему и дорога. Просто ищите другого.

И еще, можно попросить маму допустим провести со своим «женихом» разговор. Спросить его о том, какие у него планы относительно брака, почему так долго живут вместе и не оформляют отношения и т.д. Это довольно часто срабатывает. По крайней мере, любая определенность намного лучше неопределенности.

Удачи Вам!